Результаты и статистика матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.
Чемпионат России, трансферы, отставки и многое другое из мира футбольной России
Все о событиях в испанском футболе: результаты матчей, переходы, иное.
Новости футбола Англии [169]
Все события в мире английского футбола
Новости футбола Италии [168]
Результаты матчей чемпионата и кубка Италии, трансферы игроков, отставки тренеров и иная информация

Главная » Евро - 2012
    Чемпионат Европы по футболу завершился финальным матчем в Киеве между Италией и Испанией. Действующие чемпионы мира и Европы испанцы не оставили сопернику ни единого шанса. Рекордная для финалов ЧЕ победа 4:0 и очередной титул у Испании!

1 июля

Испания - Италия 4:0

Голы: Сильва 14, Альба 41, Торрес 84, Мата 88

Испания: Касильяс, Пике, Иньеста (Мата 86), Хави, Фабрегас (Торрес 75), Алонсо, Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва (Педро 59)

Италия: Буффон, Кьеллини (Бальцаретти 21), Абате, Маркизио, Балотелли, Кассано (Ди Натале 46), Бардзальи, де Росси, Монтоливо (Мотта 57), Бонуччи, Пирло

Предупреждения: Пике 25 - Бардзальи 45
    Категория: Евро - 2012 | Просмотров: 627 | Добавил: Babitch | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

"Скаудра адзурра", победив в полуфинале сборную Германии завоевала прово сыграть в финале европейского первенства. Теперь итальянцам предстоит сыграть 1 июля в киеве со сборной Испании.

Второй полуфинал получился зрелищным и в отличие от первого, подарил болельщикам забитые голы. Итальнцы отличились дважды еще в первом тайме. Отквитать один мяч сб. Германии смогла лишь с пенальти уже в компенсированное время матча.

1/2 финала, 28 июня

Германия - Италия 1:2
    Голы: Озиль 90+2 (пен.) - Балотелли 20, Балотелли 36
    Германия: Нойер, Хуммельс, Хедира, Швайнштайгер, Озиль, Подольски (Ройс 46), Бадштубер, Лам, Кроос, Боатенг (Мюллер 71), Гомес (Клозе 46)
    Италия: Буффон, Кьеллини, Бальцаретти, Маркизио, Балотелли (Ди Натале 70), Кассано (Диаманти 58), Бардзальи, де Росси, Монтоливо (Мотта 64), Бонуччи, Пирло
    Предупреждения: Хуммельс 90+4 - Балотелли 37, Бонуччи 61, де Росси 84, Мотта 89

Испания становится первым финалистом чемпионата европы -2012! Чемпионам мира и Европы так и не удалось отличиться с игры. 120 минут игрового времени с учетом дополнительного выявились безрезультативными - 0:0.

Финалист был определён при пробитии послематчевых пенальти. Успех сопуствовал сильнейшим и испания в финале!

27.06.2012 г.

Португалия - Испания 0:0, по пенальти – 2:4

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Велозу (Куштодиу 106), Куэнтрау, Роналду, Моутинью, Алмейда (Оливейра 81), Мейрелеш (Варела 112), Нани, Перейра

Испания: Касильяс, Пике, Иньеста, Хави (Педро 87), Негредо (Фабрегас 54), Алонсо, Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва (Навас 60)

Предупреждения: Куэнтрау 45, Пепе 61, Перейра 64, Алвеш 86, Велозу 90+3 - Рамос 40, Бускетс 60, Арбелоа 84, Алонсо 113

Сеск Фабрегас - 4:2

Последний участник 1/2 финала Евро определен в серии пенальти. Им стала сборная Италии. Поединок закончился вничью - 0:0, дополнительные 2 тайма по 15 минут результата также не принесли. Италия имела шансы решить судьбу матча до "лотереи", но не повезло. А вот в серии пенальти удача ей улыбнулась - 4:2!

24 июня

Украина. Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Педру Проэнса (Лиссабон)

Англия - Италия 0:0, по пенальти - 2:4

Англия: Харт, Джонсон, Коул, Джеррард, Терри, Руни, Янг, Лескотт, Милнер (Уолкотт 60), Паркер (Хендерсон 94), Уэлбек (Кэрролл 60)

Италия: Буффон, Бальцаретти, Абате (Маджо 90+1), Маркизио, Балотелли, Кассано (Диаманти 78), Бардзальи, де Росси (Ночерино 80), Монтоливо, Бонуччи, Пирло

Предупреждения: Бардзальи 82, Маджо 94

Балотелли – 0:1, Джеррард – 1:1, Монтоливо - мимо, Руни - 1:2, Пирло – 2:2, Янг - перекладина, Ночерино – 2:3, Коул - вратарь, Диаманти - 2:4

шаблоны исков

Полуфиналы на евро-2012 не могли пройти без сб.испании. Все таки это на данный момент фоворит не только на бумаге, но и по игре, вместе со сборной Германии.

В четвертьфинальном матче испанская сборная встречалась с французской и уверенно одержала над ней победу - 2:0

23 июня 2012 г.

Украина. Донецк. Стадион "Донбасс Арена"

Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

Испания - Франция 2:0

Голы: Алонсо 19, Алонсо 90+1 (пен.)

Испания: Касильяс, Пике, Иньеста (Касорла 84), Хави Эрнандес, Фабрегас (Торрес 67), Алонсо, Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва (Родригес 65)

Франция: Льорис, Дебюши (Менез 64), Рами, Кабайе, Рибери, Бензема, Ревейер, Малуда (Насри 65), М'Вила (Жиру 79), Косельни, Клиши

Предупреждения: Рамос 31 - Кабайе 42, Менез 76

косметология

Греческая сборная была просто раздавлена мощью немецкой сборной! То, что Греции удавалось в группе и в частности в матче с Россией, ей удавалось лишь частично в матче с Германией, да и то с большой долей везения.

Свой гол на контратаке греки забили, но получили в свои четыре! Еще один мяч был забит Грецией лишь в самом конце матча с пенальти, когда уже давно всё стало ясно.

22 июня

Польша. Гданьск. Арена Гданьск
    Германия - Греция 4:2
    Голы: Лам 39, Хедира 61, Клозе 68, Ройс 74 - Самарас 55, Салпингидис 89 (пен.)
    Германия: Нойер, Хуммельс, Хедира, Швайнштайгер, Озиль, Шюррле (Мюллер 67), Клозе (Гомес 80), Бадштубер, Лам, Боатенг, Ройс (Гётце 80)
    Греция: Сифакис, Маниатис, Цавеллас (Фотакис 46), Пападопулос, Макос (Либеропулос 72), Самарас, Салпингидис, Торосидис, Нинис (Гекас 46), Папастатопулос, Кацуранис
    Предупреждения: Самарас 14, Папастатопулос 75

ПО для ресиверов

21 июня на чемпионате Европы по футболу определился первый полуфиналист, которым стала национальная сборная Португалии. Португальцам пришлось долго "раскачивать" насыщенную оборону сб. Чехии. Чехи грамотно оборонялись, в некоторых моментах им откровенно везло. Отличиться Португалия смогла лишь за 11 минут до окончания основного времени матча. Гол забил Роналду.