Результаты и статистика матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.
Чемпионат России, трансферы, отставки и многое другое из мира футбольной России
Все о событиях в испанском футболе: результаты матчей, переходы, иное.
Новости футбола Англии [169]
Все события в мире английского футбола
Новости футбола Италии [168]
Результаты матчей чемпионата и кубка Италии, трансферы игроков, отставки тренеров и иная информация

2-й игровой день 2 тура ЛЧ УЕФА

ПСЖ на домашнем поле сокрушил португальскую Бенфику со счетом 3:0, а Олимпиакос с тем же счетом победил брюссельский Андерлехт, к тому же на поле соперника.

Мадридский Реал не оставил никаких шансов Копенгагену, разгромив его со счетом 4:0. Немного сенсационно завершилась встреча между "Юве" и Галатасараем - ничейный результат 2:2.

Байер добыл в компенсированное время к матчу победу у сан-себастьянского Реала - 2:1. С интересом ждали поединок между Манчестер Сити и Баварией (Мюнхен).

Подбор игроков, как у одной, что у другой команды впечатляющ, но всего лишь комплект еще не будет лучшим европейским клубом, каковым стала мюнхенская Бавария.

Противопоставить что-то в этом поединке Манчестер Сити Баварии не смог и Бавария добилась полностью справедливой победы - 3:1.

В матче в Донецке между Шахтёром и Манчестер Юнайтед была зафиксирована результативная ничья - 1:1.

Матч удался интересным и несмотря на кое-какую осмотрительность команд, довольно открытым.

Счет был открыт Манчестером на восемнадцатой минуте игры. Довольно грубо ошибся Ярослав Ракицкий, какой при попытке удара по мячу попросту упал.

По ходу поединка было ряд решений арбитра, которые сдавались весьма сомнительными. В 1 тайме Тейшейра был явно сбит в штрафной площади, однако арбитр это не увидел....

Второй тайм Шахтер провёл заметно мощнее, применяя давление на чужой половине поля. Моменты стали рождаться достаточно часто. Игроки защиты МЮ стали волноваться и ошибаться.

На 76-й минуте матча полузащитник Шахтера Тайсон сравнял счет.

ЦСКА (Москва), каковой переживает явный кризис в игре, принимал в Питере на стадионе "Петровский" чешскую "Викторию".

Начало игры произошло обескураживающим. Уже на 4-й минуте досадная оплошность в защите и счет был открыт - 0:1. Принимая во внимание то, как нынче играют армейцы, за результат игры стало довольно тревожно.

Но нужно отдать должное ЦСКА. Россияне прибрали в свои руки инициативу и стали создавать моменты, несмотря на то, что и чешский клуб не отказывался от возможности провести "наскок" и также имел в распоряжении ряд возможностей.

Армейский клуб забил два гола с промежутком в 10 минут - на 19-й и 29 минуте игры. Не известно как бы раскручивались игровые события в игре, однако армейцам во втором тайме пришел на выручку потешный гол. Защитник Виктории выиграл мяч у игрока ЦСКА и катнул его своему голкиперу, какой поднял слегка ногу, для того чтобы остановить футбольную сферу сверху и нежданно-негаданно пропустил его под ногой.

Виктория не смирилась с таким положением дел и пыталась забить до финиша дуэли и один раз чехам это удалось сделать - на 90 минуте.

"Манчестер Сити" - "Бавария" 1:3
    Голы: Альваро Негредо 80 - Франк Рибери 7, Томас Мюллер 56, Арьен Роббен 60
    "Манчестер Сити": Джо Харт, Майка Ричардс, Венсан Компани, Самир Насри (Джеймс Милнер 70), Эдин Джеко (Альваро Негредо 57), Хесус Навас, Серхио Агуэро (Давид Сильва 70), Гаэль Клиши, Фернандиньо, Матия Настасич, Яя Туре
    "Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Франк Рибери (Марио Гётце 82), Арьен Роббен (Чердан Шакири 78), Рафинья, Жером Боатенг, Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер (Ян Кирхгофф 76), Тони Кроос
    Предупреждения: Серхио Агуэро 42, Самир Насри 70, Джеймс Милнер 75 - Тони Кроос 45
    Удаление: Жером Боатенг 86

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Манчестер Юнайтед" (, Англия) 1:1
    Голы: Тайсон 76 - Уэлбек 18
    "Шахтер" : Пятов, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон (Бернард 90+2), Коста, Фернандо (Илсиньо 83), Шевчук, Адриано (Феррейра 89), Кучер, Хюбшман
    "Манчестер Юнайтед": де Хеа, Феллайни (Гиггз 66), Валенсия, Клеверли, ван Перси, Уэлбек (Джонс 90+3), Кэррик, Видич, Смоллинг, Эвра, Рафаэл
    Предупреждения: Феллайни 62, Видич 64

ЦСКА - "Виктория" 3:2
    Голы: Тошич 19, Хонда 29, Ржезник 78 (авт.) - Райторал 4, Бакош 90.
    ЦСКА: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, А.Березуцкий, Хонда, Цубер (Гонсалес 64), Набабкин, Муса (Витиньо 89), Эльм (Миланов 73), Тошич, Щенников.
    "Виктория": Козачик, Коларж, Губник, Горжава (Дюриш 76), Горват, Петржела, Ржезник (Поспишил 84), Коваржик (Тецл 70), Прохазка, Бакош, Райторал.
    Предупреждения: Горжава 22, Тецл 76.

"Пари Сен-Жермен" - "Бенфика" 3:0
    Голы: Ибрагимович 5, Маркиньос 25, Ибрагимович 30
    "Пари Сен-Жермен": Сиригу, Маркиньос, Мотта, Кавани, Ибрагимович, Алекс (Камара 78), Матюиди, Максвелл, Лавесси (Рабио 70), ван дер Виль, Верратти (Моура 70)
    "Бенфика": Артур, Луизао, Фейса (Гомеш 29), Кардосо, Джуричич (Маркович 46), Сикейра, Гайтан (Сулеймани 66), Матич, Гарай, Алмейда, Перес
    Предупреждения: ван дер Виль 36, Алекс 47 - Гайтан 32

"Андерлехт" - "Олимпиакос" 0:3
    Голы: Митроглу 17, Митроглу 56, Митроглу 72
    "Андерлехт": Каминьски, Н'Сакала, Суарес, Прат (Ачеампонг 74), Нейтинк, Куяте, Бруно, Клештан, Жийе, Тилеманс, Митрович
    "Олимпиакос": Хименес, Маниатис, Ндинга, Савиола (Домингес 66, Олебас 78), Митроглу, Самарис, Сиовас, Манолас, Вайсс, Бонг, Олайтан (Фустер 57)
    Предупреждения: Н'Сакала 45, Бруно 51 - Самарис 24, Маниатис 28, Манолас 36
    Нереализованный пенальти: Митрович 24

"Реал" - "Копенгаген" 4:0
    Голы: Криштиану Роналду 21, Криштиану Роналду 65, Анхель Ди Мария 71, Анхель Ди Мария 90+1
    "Реал": Икер Касильяс, Рафаэль Варан, Пепе, Сами Хедира (Альваро Мората 74), Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе 81), Марсело, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич (Иско 67), Анхель Ди Мария, Асьер Ильяраменди
    "Копенгаген": Йохан Виланд, Ларс Якобсен, Пьер Бенгтссон, Олоф Мелльберг, Домингес Клаудемир, Томас Делейни, Рагнар Сигурдссон, Николай Йоргенсен (Томас Кристенсен 73), Рюрик Гисласон, Даниэль Браатен (Фанендо Ади 66), Юссеф Туту (Кристиан Боланьос 63)
    Предупреждения: Лука Модрич 44 - Даниэль Браатен 63, Томас Делейни 88

"Ювентус" - "Галатасарай" 2:2
    Голы: Артуро Видаль 78 (пен.), Фабио Квальярелла 87 - Дидье Дрогба 36, Умут Булут 88
    "Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Поль Погба, Мирко Вучинич (Фабио Квальярелла 26), Карлос Тевес, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи (Фернандо Льоренте 68), Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, Стефан Лихтштайнер (Маурисио Исла 46)
    "Галатасарай": Фернандо Муслера, Филипе Мело, Селчук Инан, Уэсли Снейдер (Умут Булут 74), Дидье Дрогба, Брума, Орельен Шеджу, Хакан Балта, Семих Кайя (Гёкхан Зан 25), Эммануэль Эбуэ, Альберт Риера (Нордин Амрабат 60)
    Предупреждения: Фернандо Муслера 71, Гёкхан Зан 80

"Байер" - "Реал Сосьедад" 2:1
    Голы: Рольфес 45+1, Хегелер 90+2 - Вела 51
    "Байер": Лено, Райнартц, Волльшайд, Рольфес, Мин Сон (Круз 68), Бендер, Кисслинг, Хильберт, Бёниш (Чан 68), Сэм (Хегелер 85), Топрак
    "Реал Сосьедад": Браво, К.Мартинес, Гонсалес, Элустондо, Бергара, И.Мартинес, Гризманн (Чори Кастро 84), Сеферович (Агирретче 68), Вела, Сурутуса (Рос 90), де ла Белья
    Предупреждения: Лено 52 - Гонсалес 45, Вела 56