Результаты и статистика матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.
Чемпионат России, трансферы, отставки и многое другое из мира футбольной России
Все о событиях в испанском футболе: результаты матчей, переходы, иное.
Новости футбола Англии [169]
Все события в мире английского футбола
Новости футбола Италии [168]
Результаты матчей чемпионата и кубка Италии, трансферы игроков, отставки тренеров и иная информация

Главная » ЧМ - 2010

ЧМ-2010. Испания - чемпион. Переиграв в допольнительное время Нидерланды со счетом 1:0 сборная Испании стала чемпионом мира.
    Финал.
    11 июля.

Нидерланды – Испания 0:0, доп. вр. 0:1

Гол: Иньеста 115

Нидерланды: Стекеленбург, Матайсен, Хейтинга, ван Бронкхорст (Брафхейд, 90), ван дер Виль, ван Боммел, де Йонг (ван дер Варт, 90), Роббен, Снайдер, Кайт (Элиа, 71), ван Перси.

Испания: Касильяс, Рамос, Вилья (Торрес, 90), Пике, Пуйоль, Капдевила, Алонсо (Фабрегас, 86), Бускетс, Иньеста, Педро (Х. Навас, 60), Хави.

Предупреждения: ван Перси (15), Пуйоль (17), ван Боммел (22), Рамос (23), де Йонг (28), ван Бронкхорст (54), Хейтинга (57), Капдевила (67), Роббен (84), ван дер Виль (111), Матайсен (116), Хави (120+1).

Удаление: Хейтинга (110).

Категория: ЧМ - 2010 | Просмотров: 1069 | Добавил: Babitch | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

ЧМ-2010. Матч за 3 место.

10 июля

Порт-Элизабет. Стадион «Нельсон Мандела Бэй». 36 254 зрителя.

Арбитр: Бенито Арчундиа (Мексика)
    Ассистенты: Эктор Вергара (Канада), Марвин Торрентера (Мексика)

Уругвай – Германия 2:3

Голы: Кавани, 28, Форлан, 51 – Мюллер, 19, Янсен, 56, Хедира, 82

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Фусиле, Кавани (Абреу, 88), Суарес, Форлан, Перес (Гаргано, 77), М.Перейра, Аревало Риос, Касерес

Германия: Бутт, Янсен (Кроос, 81), Фридрих, Аого, Хедира, Швайнштайгер, Озиль (Таски, 90+1), Мюллер, Мертезакер, Какау (Кисслинг, 73), Боатенг

Предупреждены: Перес, 61 – Аого, 5, Какау, 7, Фридрих, 90+2

Сборная Испании, обыграв Германию 1:0 стала вторым финалистом ЧМ и в финале встретится с Нидерландами. Германия разыграет с Уругваем 3 место.
    Думаю, что все смотрели этот ожидаемый матч, потому и описывать ход событий не буду. выскажу лишь свое мнение, что несмотря на все те авансы. которые раздавали Германии, она до уровня Испании не дотягивает. Испания победила по делу. У Германии были эпизоды, когда мяч при более удачном раскладе мог оказаться в воротах Испании, но если бы это произошло, то было бы верхом несправедливости.

Теперь мы все узнаем имя нового чемпиона, ибо ранее ни Испания, ни Голландия таковыми не становились. испания вообще не играла в финалах, Голанндия дважды, но оба раза неудачно.

7 июля. ЮАР. ЧМ-2010.

Дурбан. Стадион «Мозес Мабида». 60 960 зрителей

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
    Ассистенты: Габор Эрос, Тибор Вамос (оба – Венгрия)

Германия – Испания 0:1

Гол: Пуйоль, 73

Германия: Нойер, Фридрих, Хедира (Гомес, 81), Швайнштайгер, Озиль, Подольски, Клозе, Троховски (Кроос, 62), Лам, Мертезакер, Боатенг (Янсен, 52)

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль, Иньеста, Вилья (Торрес, 81), Хави, Капдевилья, Хаби Алонсо (Марчена, 90+3), Рамос, Бускетс, Педро (Сильва, 86)

ЧМ в ЮАР. Первый полуфинал. 6 июля 2010 г.

Матч получился довольно интересным. если кто-то ожидал, что Нидерланды легко пройдут в финал, то ошибался. Многие же предрекали упорную борьбу. Так оно и получилось.
    Голландцы по праву более высококласной сборной вначале матча захватили инициативу, но Уругвай действовал очень грамотно, так что угроз практически не было. Так продолжалось до 18 минуты, когда Ван Бронкхорст неожиданно мощно выстрелил с дальней дистанции, еще и под углом (из-за угла штрафной площадки слева). После пропущенного гола никакой паники в рядах Уругвая не наблюдалось и они продолжали гнуть свою линию, уверенно защищаясь и пытаясь что-то организовать в атака. В общем игра была равная. Под конец же тайма, на 41 минуте, супер удар получился с дальней дистанции уже у уругвайцев. Отличился их лучший голеадор - Диего Форлан.
    Второй тайм кардинально на поле ничего не поменял. Игра шла упорная, вплоть до 70 минуты, когда Снайдер вновь вывел голландцев вперед. Не успев опомниться от пропущенного гола, Уругвай получил третий. Его красиво головой забил Роббен.
    Казалось бы игра сделана, но к чести Уругвая, он пытался забить до конца игры. За 1 минуту до окончания компенсированного времени появилась интрига. Перейра сократил счет до минимума. Вместо добавленных 3 минут, команды сыграли около 6 минут. Уругвай бросил ... Читать дальше »

ЧМ-2010. Двадцать первый игровой день. Аргентина разгромно уступает Германии, Испании с трудом одолевает Парагвай.

3 июля

Кейптаун. Стадион "Кейптаун Стадиум". 64 100 зрителей

Арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
    Ассистенты: Рафаэль Ильясов (Узбекистан), Бахадыр Кочкаров (Кыргызстан)

Аргентина - Германия 0:4

Голы: Мюллер 3, Клозе 68, 89, Фридрих 74

Аргентина: Ромеро, Демикелис, Бурдиссо, Хайнце, Отаменди (Пасторе 70), Ди Мария (Агуэро 75), Маскерано, Макси Родригес, Игуаин, Месси, Тевес

Германия: Нойер, Фридрих, Лам, Мертезакер, Жером Боатенг (Янсен 72), Хедира (Кроос 77), Швайнштайгер, Озил, Подольски, Клозе, Мюллер (Троховски 84)

Предупреждения: Отаменди 11, Маскерано 80 - Мюллер 35

Йоханнесбург. Стадион «Эллис Парк».

Арбитр: Карлос Батрес (Гватемала)
    Ассистенты: Леонель Леал (Коста-Рика), Карлос Пастрана (Гондурас)

Парагвай – Испания 0:1

Гол: Вилья, 83

Парагвай: Вильяр, Верон, Морель, Кардосо, Эдгар Баррето (Вера, 64), Сантана, Да Силва, Виктор Касерес (Барриос, 84), Риверос, Вальдес (Санта Крус, 72), Алькарас

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль (Марчена, 84), Иньеста, Вилья, Хави, Торрес (Фабрегас, 56), Капдевилья, Хаби Алонсо (Педро, 75), Рамос, Бускетс

Предупреждены: Алькарас, 59, Виктор Касерес, 59, Морель, 71, Сантана, 88 – Пике, 57, Бускетс, 63

Нереализованные ... Читать дальше »

ЧМ-2010. Двадцатый игровой день. Бразилия вылетает! Голландия и Уругвай в полуфинале!

2 июля

Не многие верили в Голландию, но это произошло. Невнятно отыграв первый тайм, голландцы преобразились во втором и переломили ход встречи.
    Что касается Уругвая, то здесь был воистину драматический матч. На второй добавленной минуте к четвертому тайму дополнительного времени, ганцы 3 раза подряд расстреливали ворота Уругвая. Последний удар был отбит Суаресом с линии ворот рукой. Красная карточка и пенальти. Как оказалось впоследствии он действительно спас команду. Гьян пенальти не забил, а потом была драматичная серия пенальти.

Порт Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бей"
    Арбитр: Юичи Нишимура (Япония)
    Ассистенты: Тору Сагара (Япония), Хае Санг Джеонг (Корея)

Нидерланды - Бразилия 2:1

Голы: Снейдер 68, Фелипе Мело 53 (авт.) - Робиньо 10

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Вил, Хейтинга, ван Бронкхорст, Ойер, ван Боммель, де Йонг, Снейдер, Кайт, ван Перси (Хунтелаар 85), Роббен

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Мишель Бастос (Жилберто Мело 62), Даниэл Алвес, Фелипе Мело, Жилберто Силва, Кака, Луис Фабиано (Нилмар 77), Робиньо

Предупреждение: Хейтинга 14, ван дер Вил 47, де Йонг 64, Ойер 76 - Мишель Бастос 37

Удаление: Фелипе Мело 73

Йоханнесбург. Стадион «Соккер Сити». 84 017 зрителей. ... Читать дальше »

ЧМ-2010. Девятнадцатый игровой день. Парагвай и Испания в четвертьфинале!

29 июня

Претория. Стадион "Лофтус Версфельд". 36 742 зрителя

Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
    Ассистенты: Петер Херманс, Вальтер Вроманс (оба - Бельгия)

Парагвай - Япония 0:0 (по пен. - 5:3)

Серия пенальти: Эдгар Баррето, Барриос, Риверос, Вальдес, Кардосо - Эндо, Хасэбэ, Хонда

Нереализованные пенальти в серии: Комано (перекладина)

Парагвай: Вильяр, Морель, да Сильва, Алькарас, Бонет, Вера, Риверос, Ортигоса (Эдгар Баррето 75), Санта Крус (Кардосо 94), Бенитес (Вальдес 60), Барриос

Япония: Кавасима, Комано, Тулио Танака, Нагатомо, Накадзава, Абэ, Эндо, Мацуи, Хасэбэ, Хонда, Окубо

Предупреждения: Риверос 119 - Мацуи 58, Нагатомо 72, Хонда 90+3, Эндо 113

Кейптаун. Стадион «Грин Пойнт». 62 955 зрителей.

Арбитр: Эктор Балдасси (Аргентина)
    Ассистенты: Рикардо Касас, Эрнан Майдана (оба – Аргентина)

Испания – Португалия 1:0

Гол: Вилья, 63

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль, Иньеста, Вилья (Педро, 88), Хави, Торрес (Льоренте, 58), Капдевилья, Хаби Алонсо (Марчена, 90+3), Рамос, Бускетс

Португалия: Эдуарду, Бруну Алвеш, Рикарду Карвалью, Криштиану Роналду, Симау (Лиедсон, 72), Пепе (Педру Мендеш, 72), Рауль Мейрелеш, Угу Алмейда (Данни, 58), Тиагу, Рикарду Кошта, Фабиу Коэнтрау

Предупреждены: Хаби Алон ... Читать дальше »